Guia de Funcionarios y Directivos

GUÍA DE CONTACTOS IASA I

Número telefónico general: (593)2 3989400      Número directo:(593)2 2083470

ÁREA TRATO NOMBRE EXT. CORREO ELECTRONICO
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA TCRN. FELIX BAQUERO 4800 fbaquero1@espe.edu.ec
SECRETARÍA ADMINISTRATIVA SRTA. ANDREA  AGULILERA 4802 raaguilera@espe.edu.ec
DIRECCIÓN ACADÉMICA ING. DIEGO VELA 4820 davela@espe.edu.ec
SECRETARÍA ACADÉMICA LCDA. RUTH PADILLA 4801 rmpadilla@espe.edu.ec
JEFATURA ADM-FIN 4810 @espe.edu.ec
DISPENSARIO MÉDICO DRA. 4815 @espe.edu.ec
ACREDITACIÓN ING. GABRIEL LARREA 4825 galarrea@espe.edu.ec
SALA DOCENTES 1 ING. ALVARO YEPEZ 4821 abyepez@espe.edu.ec
SALA DOCENTES 2 ING. FLAVIO PADILLA 4822 fgpadilla@espe.edu.ec
SALA DOCENTES 3 ING. TORRES JACKELINE 4823 rjtorres@espe.edu.ec
DOCENTE ING. JULIO PAZMIÑO 4824 jcpazminio@espe.edu.ec

TALENTO HUMANO ADM.

DRA. YOLANDA DIAZ 4807 dydiaz@espe.edu.ec
SALUD Y SEGURIDAD OCUPACIONAL ING. FERNANDO AGUIRRE 4809 fraguirre2@espe.edu.ec
TALENTO HUMANO MILITAR SGOP. 4811 @espe.edu.ec
ADMINISTRACIÓN INFORMÁTICA SR. DANIEL HERRERA 4848 hdherrera@espe.edu.ec
BIBLIOTECA SRA. MARIA SALAS 4818 nrsalas@espe.edu.ec
TESORERÍA ING. JEANETH  MENDIZABAL 4803 jlmendizabal@espe.edu.ec
CONTABILIDAD LCDA. MONICA OSCULLO 4804 mjoscullo1@espe.edu.ec
LOGÍSTICA ING. GABRIELA SANCHEZ 4805 gpsanchez4@espe.edu.ec
PRESUPUESTO LCDA. MARISOL NIETO 4806 emnieto@espe.edu.ec
BIENES SRA. SANDRA LAVAYEN 4808 selavayen@espe.edu.ec
JEF. COMERCIALIZACIÓN . 4812 @espe.edu.ec
PRODUCCION SR. MARCO OÑA 4813 maonia@espe.edu.ec
OFICINAS COMERCIALIZACIÓN SGOS. WILSON BONILLA 4814
ALMACEN DE VENTAS SRA. RITHA CEVALLOS 4819
BODEGA COMERCIALIZACIÓN SR. JUAN CAIZA 4851
PREVENCIÓN IASA 1 SGO. 4870 @espe.edu.ec
LABORATORIOS
LAB. DE COMPUTACIÓN ING. JORGE DUQUE 4826 jfduque@espe.edu.ec
LAB. MICROBIOLOGÍA DR. CARLOS CHIRIBOGA 4831 cechiriboga@espe.edu.ec
LAB. SILVICULTURA ING. JAIME VILLACIS 4832 jevillacis@espe.edu.ec
LAB. ZOOLOGÍA DR. WILMER  POZO 4833 wepozo@espe.edu.ec
LAB. DIRECCION DE CALIDAD DR. JUAN GIACOMETTI 4834 jcgiacometti@espe.edu.ec
LAB. ENTOMOLOGÍA ING. JUAN  TIGRERO 4835 jotigrero@espe.edu.ec
LAB. SUELOS Y QUÍMICA LCDO. MARCO TACO 4836 jmtaco@espe.edu.ec
LAB. FITOPATOLOGÍA DR. CESAR FALCONI 4841 cefalconi@espe.edu.ec
LAB. ACUACULTURA DR. JUAN ORTIZ 4842 jcortiz@espe.edu.ec
LAB. GENÉTICA DR. DARWIN RUEDA 4843 darueda@espe.edu.ec
LAB. SANIDAD ANIMAL DR. JORGE RON 4844 jwron@espe.edu.ec
LAB. ACUACULTURA ING. DAYSI MUÑOZ 4845 dmmunioz@espe.edu.ec